Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передний парктроник
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Cars > Mazda 3/Axela/
zzztop
Всем доброго вечера. Купил Мазда3 америку, где под замену шел передний бампер. Был куплен бампер с европейской Мазда3 с парктрониками. Комплектация моего авто идет без передних парктроников. Кто подскажет как можно и можно ли вообще к штатным мозгам подключить передние парктроники?
Matumbo
Привет, тут форум очень оживленный... smile.gif можно пропустить чегото. У меня похожая задача, тяну из штатов CX-30, бампер планирую европейский из Польши затянуть, а он будет с парктрониками. Вобщем я себе точно буду включать, пока копаю инфу, но без тушки машины это пока теория. Когда накопаю - поделюсь.
stan
Вариант 1: перед покраской бампера - заделать отверстия. Рядовая операция для маляров. Жить без парктроника.

Вариант 2: установить нештатный парктроник со звуковым пи-пи, этого вполне достаточно для переднего парктроника и нет нештатных экранов в салоне. Датчики паркроника выбрать под диаметр отверстий. Оптимальный вариант, имхо.

Вариант 3:
убедиться, что в вашей комплектации проводка готова к штатному парктронику
купить парктроники на той же разборке
а также модуль для них, затем найти человека на драйве2ру, который поправит конфигурацию авто. Есть небольшой шанс, что заведется и без прошивки, но почти наверняка - нет.
Мне этот вариант не нравится избыточностью телодвижений и вкладываемых средств для достижении результата несильно отличающегося от варианта 2.

себе на двух машинах ставил передний парктроник, который вообще никогда не включал, третий раз не поставлю.
kaktys
Имеем м3 bm
Камера подключено штатно уже
Задний парктроник куплены датчики, проводку не могу найти
Есть может схемка или кусок проводки
Зумер под полку куплен
mode
Цитата(Matumbo @ Jun 15 2020, 20:15 ) *
Привет, тут форум очень оживленный... ]]>smile.gif]]> можно пропустить чегото. У меня похожая задача, тяну из штатов CX-30, бампер планирую европейский из Польши затянуть, а он будет с парктрониками. Вобщем я себе точно буду включать, пока копаю инфу, но без тушки машины это пока теория. Когда накопаю - поделюсь.

Если не сложно, потом отпишитесь что у вас получилось.
kaktys
Цитата(mode @ Jun 28 2020, 01:25 ) *
Если не сложно, потом отпишитесь что у вас получилось.

Походу, кроме Авиалайна вариантов с минимумом затрат нет(
Штатно поставить- пол машины перекрутить, но с зч в данный момент туго очень
Matumbo
Цитата(mode @ Jun 28 2020, 01:25 ) *
Если не сложно, потом отпишитесь что у вас получилось.

Машина еще в пути... руки уже чешуться. Поскольку у меня базовый вариант, есть желание зарядить ее максимально из того что не будет требовать больших затрат. Думаю про парктроник, камеры по кругу, климат в место кондишки.
SergSlim
Делал как-то список функций которых у меня (Touring+) нет в сравнении с полным каталогом тройки ВМ. Выписывал недостающие запчасти и те, что отличались. По парктроникам вот такой список получится. Не факт, что полный.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Matumbo
SergSlim, Дякую, интересно.
Если не секрет, из чего инфу выдерали? По СХ-30 случайно ничего не попадало?
SergSlim
Цитата(Matumbo @ Jul 23 2020, 10:18 ) *
SergSlim, Дякую, интересно.
Если не секрет, из чего инфу выдерали? По СХ-30 случайно ничего не попадало?


Из официального каталога Мазды для СТО - EPC.
Там конечно же есть все автомобили Mazda европейского региона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.