Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парфюмерия - оригинал и лицензия
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Mazda Buy/Sale > Продам > Всякая всячина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Max-3
ОРИГИНАЛЬНАЯ И ЛИЦЕНЗИОННАЯ ПАРФЮМЕРИЯ ОТ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫХ БРЕНДОВ
КОСМЕТИКА - БЕЛЬЕ


У нас большой выбор оригинальной и лицензионной парфюмерии, на любой вкус, разной ценовой категории.
Регулярное обновление цен, выгодные акционные предложения, постоянное обновление и расширение ассортимента.
Подробнее ознакомится с продукцией и погулять по магазину можно здесь:
]]>aromatik.com.ua]]>

НОВИНКА МАГАЗИНА!

Мы решили разнообразить ассортимент магазина, теперь вы можете радовать себя и своих близких,
не только приятными ароматами, но и прекрасным эротическим бельем отличного качества по доступным ценам!
У нас вы можете приобрести самые разные модели эротического белья: сорочки, пеньюары, корсеты, боди, комплекты, трусики,
колготки и чулки, комбинезоны, украшение для груди, короткие платья, игровые костюмы, маски,
перчатки и многое другое в размерах от самых утонченных до самых пышных форм (S-XXL).
]]>В раздел для НЕЕ]]>


Дорогие маздаводы! MClub.gif
Отдельное огромное спасибо за теплые отзывы, очень приятно, что вы цените наши старания и находите время выразить это словами.
Мы всегда будем стараться для вас, делать наш сервис еще более удобным и приятным!

Только для вас, предоставляется постоянная скидка
от суммы заказа от цены сайта -5%
Код для заказа со скидкой, скопируйте в корзину: Mazda-club (если заказываете на сайте)
Заказать сейчас по Viber/Telegram: 099 556 86 89 
или в личку.

Подберем парфюм на подарок или подскажем подходящие духи по Вашим предпочтениям.




ДОСТАВКА!

Доставка по Киеву - Новой почтой или курьером по договоренности.
Доставка по Украине - Новой почтой.
Оплата: Наложенным платежом или на карту Приват.

Также нас можно найти в:
Инстаграм: ]]>https://www.instagram.com/aromatik.com.ua]]>
Facebook: ]]>https://www.facebook.com/aromatik.com.ua]]>

Часто задаваемые вопросы:

Что такое оригинал?

Оригинальная парфюмерия имеет все защиты флакона и коробки.
Производятся и разливаются в стране оригинала (Англия, Италия, Германия, США)
Гарантия качества.
Мы работаем только с проверенными поставщиками.







Что такое лицензия?

Лицензионная парфюмерия производится в Эмиратах
Лицензия - это не оригинальная парфюмерия, а копия (имитация).
Качественнее чем китайские подделки, однако менее стойкие чем в оригинале.
Отсюда и низкая цена. Как правило все флаконы 100 мл.



Как отличить оригинал от лицензии:
]]>http://aromatik.com.ua/original-licenziya/6]]>

Не секрет, что парфюмерию известным мировых марок производят не только в стране оригинала. Для того что бы удостовериться, в том, что вы приобретаете именно оригинал, необходимо обратить внимание на следующие характерные отличия:

Коробка

Полиэтилен прилегает плотно, есть аккуратный заводской шов около 5 мм. Проклей равномерный почти прозрачный.Есть фирмы которые выпускают парфюмерию без полиэтилена Hugo Boss Energise, Davidoff Cool Wather, LaCoste Hot Play, Creed Silver Mountain Water. На имитации так же есть полиэтилен, но он сидит не так плотно и шов шире, видно проклей.

Флакон

Флакон сделан из качественного стекла без пузырьков воздуха. Если обшит пластиком то он высокого качества без швов от плавки и заусенец. Обработан и покрашен чисто без пробелов и плотным слоем. В имитации встречаются неточности при обработке хотя в некоторых случаях пластик так же хорош

Надписи на флаконе и коробке

Печать чёткая. Краска попадает в рисунок без наезжаний и наплывов букв. Всё чётко (орнамент, буквы расстояние между буквами и словами).

На коробке пробита серия флакона (надпись отштампована на коробке, а не написана)

Знаки

На флаконе идёт снизу наклейка с номером партии и страной изготовителем (так же наносят тип парфюма - туалетная вода, парфюмированная и т.д.) Печать и номер партии на наклейке в оригинальном парфюме если потереть ногтем не слезет (буквы и цифры очень чёткие хоть и маленькие и хорошо различимы). Встречается лазерная гравировка вместо наклейки (Живанши Блю Лэйбл).

Запах

Запах в оригинале, раскрывается поэтапно и присутствуют три ноты: начальная, нота сердца и конечная ноты. Стойкость так же отличительная черта оригинальной продукции. В имитации не будет так долго держаться. Но следует учесть что в оригинале есть как парфюмированная вода, которая держиться дольше из за насыщенности аромата, так и туалетная вода, кторая держиться менее длительный период. Так же нужно учесть климатические условия и личное восприятие ингридиентов парфюма.

Что такое тестер?
]]>http://aromatik.com.ua/tester-parfumeriya/7]]>

Тестер (Tester) — это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью рекламы на месте продажи. Хотелось бы подчеркнуть, что никаких отличий (качество аромата, стойкость и т. д. ) тестер от варианта для продажи не имеет! Разница между ними лишь в том, что поскольку тестеры выпускаются с целью рекламы, фирма-производитель не столь бережно относится к их оформлению: они предлагаются вам, в так называемой, технической упаковке (простой картонной коробке, отличной от той, в которой выпускаются флаконы для продажи) и зачастую не комплектуются крышкой. От этого и значительно более низкая цена тестеров. Если Вы покупаете аромат себе, особенно если он вам хорошо знаком и вас не смущает ни большой (100 мл и более) объем, ни упрощенное оформление, то нет покупки выгоднее, чем тестер! Однако, на наш взгляд, в подарок тестер покупать не стоит — вы произведете гораздо лучшее впечатление, остановившись на традиционных, более дорогих видах парфюмерной продукции, ибо в подарке всегда играет весьма значительную роль его оформление!
Chica
публикуется до 17.03.2018
Skiw
Dracula
а можно для нешарящих в чем разница будит у орегенала и этой лицензии?
Bit
Цитата(Dracula @ Jun 16 2010, 16:04 ) *
а можно для нешарящих в чем разница будит у орегенала и этой лицензии?

В стойкости.
Veronni
Цитата(Dracula @ Jun 16 2010, 16:04 ) *
а можно для нешарящих в чем разница будит у орегенала и этой лицензии?

лицензия- это имитация запаха, сходство может достигать до 90%.
Также может отличаться упаковкой и флаконом. Как правило, по лицензии делаются самые распространенные ароматы.
Max-3
Цитата(Dracula @ Jun 16 2010, 16:04 ) *
а можно для нешарящих в чем разница будит у орегенала и этой лицензии?


Оригинал - это как в брокарде. Лицензия будет отличаться по упаковке, запах как когда. Скажу по себе. У меня гуччи есть настоящий и есть лицензия - отличить ни я ни знакомые не могут. Вся фишка таких духов их цена , так как это всё таки копия оригинала.
Если интересно могу выложить список оригинальных духов.
Nikta
Цитата(Max-3 @ Jun 16 2010, 13:14 ) *
Оригинал - это как в брокарде.

ну и в брокарде оригиналы - редкость, к сожалению pardon.gif
Max-3
Цитата(Nikta @ Jun 16 2010, 16:19 ) *
ну и в брокарде оригиналы - редкость, к сожалению pardon.gif


Это верно. Так зачем платить больше?
kevindark
Господа, ничего личного, но никаких "лицензий" в природе не существует. Это самые что ни на есть подделки, хотя иногда они оригиналу уступают не слишком)

Это как "лицензионные копии часов" ))
Hunter1985
может я и не прав, но в Брокарде 100% упаковка совпадает с оригинальной, да и вроде лажи полной там не покупал...

не понимаю, что такое духи по лицензии... unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Max-3
Цитата(kevindark @ Jun 16 2010, 16:31 ) *
Господа, ничего личного, но никаких "лицензий" в природе не существует. Это самые что ни на есть подделки, хотя иногда они оригиналу уступают не слишком)

Это как "лицензионные копии часов" ))


Неприятно то, что когда приходишь в навороченный магазин не всегда покупаешь оригинал.
Я всё честно говорю, как есть - производство ОАЭ.

На Украине либо "подделки" либо "подделки получше". Многие и дьютиком не довольны.
У меня продукция такая как и везде (1 поставщик уже длительное время)
Жду вопросов и заказов) А одноклубникам ещё и скидка...
Nikta
Цитата(kevindark @ Jun 16 2010, 13:31 ) *
Господа, ничего личного, но никаких "лицензий" в природе не существует. Это самые что ни на есть подделки, хотя иногда они оригиналу уступают не слишком)

Это как "лицензионные копии часов" ))

главное чтобы подделка была качественная, а не х..я pardon.gif
Max-3
По оригинальной продукции на сегодня есть:
Цену уточняйте отдельно.
________________________________________

Обновления все смотрите в первом посте!
Nikta
Цитата(Hunter1985 @ Jun 16 2010, 13:35 ) *
может я и не прав, но в Брокарде 100% упаковка совпадает с оригинальной, да и вроде лажи полной там не покупал...

не понимаю, что такое духи по лицензии... unknw.gif unknw.gif unknw.gif

если покупать во Франции в магазине и в нашем Брокарде - разница очевидна. но увы, Франция далековато, да и не дешево там unsure.gif
kevindark
Цитата(Max-3 @ Jun 16 2010, 16:38 ) *
Неприятно то, что когда приходишь в навороченный магазин не всегда покупаешь оригинал.
Я всё честно говорю, как есть - производство ОАЭ.

На Украине либо "подделки" либо "подделки получше". Многие и дьютиком не довольны.
У меня продукция такая как и везде (1 поставщик уже длительное время)
Жду вопросов и заказов) А одноклубникам ещё и скидка...


Я и сам в курсе, что в Брокарде том же - процентов 80 - контрабасные подделки.

Просто "лицензия" и "подделка" - немножко разные вещи smile.gif В первом случае подразумевается участие в этом оригинального производителя технологиями и, собственно, лицензией. А вот подделка.. )))

Цитата(Hunter1985 @ Jun 16 2010, 16:35 ) *
может я и не прав, но в Брокарде 100% упаковка совпадает с оригинальной, да и вроде лажи полной там не покупал...

не понимаю, что такое духи по лицензии... unknw.gif unknw.gif unknw.gif


Извини, что расстрою, но там тоже сплошной контрафакт с редкими исключениями)
макс CX-9
а я всё время в брокарде тарюсь.надеялся хоть там фуфла нет.знающие люди проясните ситуацию.
kevindark
Читай выше насчет брокарда.
Ylyasha
DIOR JADORE 100ML W сколько будет стоить оригинал ? pleasantry.gif
Max-3
Цитата(макс CX-9 @ Jun 16 2010, 21:54 ) *
а я всё время в брокарде тарюсь.надеялся хоть там фуфла нет.знающие люди проясните ситуацию.


С брокардом всё нормально, ну хочеться человеку прийти в центровое место понюхать что то новенькое - вот за это и платим!

У меня 2 вида продукции та же что и в брокарде + лицензия из эмиратов, но нет центрового места. Из сервиса предложу доставку в любую точку Украины.
kevindark
Ну как бы пузырей оригинала и не бывает) Так, кстати, часто палятся некоторые продавцы "лицензий", ха-ха)
Max-3
Цитата(Ylyasha @ Jun 16 2010, 22:14 ) *
DIOR JADORE 100ML W сколько будет стоить оригинал ? pleasantry.gif


скинул в личку.
Anastasya_mazda3
PACO ROBANNE Black XS pour elle 80 ml WOMEN есть и сколько?
XeL
Пользуюсь Dior Homme Sport. Оригиналом. Запах ОЧЕНЬ стойкий. На костюме может даже неделю в шкафу пахнуть, а на свежем воздухе - минимум 2 дня. Подделка даже по запаху не похожа, а тем более по стойкости. Не понимаю прикола типа лицензии, я не богатый, но считаю что лучше один раз в год потратиться и купить оригинал, чем каждый месяц покупать подделку, и выливать на себя ее ведрами, чтобы хоть какой-то запах был.
Max-3
Anastasya_mazda3,

В личке.

Цитата(XeL @ Jun 17 2010, 10:04 ) *
Пользуюсь Dior Homme Sport. Оригиналом. Запах ОЧЕНЬ стойкий. На костюме может даже неделю в шкафу пахнуть, а на свежем воздухе - минимум 2 дня. Подделка даже по запаху не похожа, а тем более по стойкости. Не понимаю прикола типа лицензии, я не богатый, но считаю что лучше один раз в год потратиться и купить оригинал, чем каждый месяц покупать подделку, и выливать на себя ее ведрами, чтобы хоть какой-то запах был.


Ну каждому своё.

Есть оригинал. В личку скину по стоимости Dior Homme Sport
Iron
Davidoff COOL WATER MEN 100ml

Оригинал есть?
Iriska
Max-3 скажи, есть ли Gucci Rush (не 2, а так сказать первый, в бордо упаковке)? В списке не нашла. Взяла бы для сравнения.

Цитата(XeL @ Jun 17 2010, 10:04 ) *
Пользуюсь Dior Homme Sport. Оригиналом. Запах ОЧЕНЬ стойкий. На костюме может даже неделю в шкафу пахнуть, а на свежем воздухе - минимум 2 дня. Подделка даже по запаху не похожа, а тем более по стойкости. Не понимаю прикола типа лицензии, я не богатый, но считаю что лучше один раз в год потратиться и купить оригинал, чем каждый месяц покупать подделку, и выливать на себя ее ведрами, чтобы хоть какой-то запах был.


скажите, а вы ГДЕ оригинал покупаете?
-Олегджан-
попрошу не флудить
по-моему тут никто никого не заставляет что-то покупать!!!

з.ы. лишнее почистил
Max-3
Iron,
В личке



XeL,
В личке
Immy
Thierry Mugler Alien и Estee Lauder Pleasures Intense. 100 мл. Оригинал. Спс.
Max-3
Цитата(Immy @ Jun 17 2010, 13:08 ) *
Thierry Mugler Alien и Estee Lauder Pleasures Intense. 100 мл. Оригинал. Спс.

Ответил
ulyashka
Thierry Mugler Alien оригинал
Max-3
Цитата(ulyashka @ Jun 17 2010, 15:05 ) *
Thierry Mugler Alien оригинал


Ответил

первую страницу обновил тем что есть сейчас из оригинала

П.С. весь список не помещается так что просто пишите что нужно
-Олегджан-
Цитата(StaF @ Jun 17 2010, 16:00 ) *
-Олегджан-, но каждый должен знать, то ЧТО он покупает и каждый должен знать отличие "оригинала" и "лицензии".
я, думаю, тут все взрослые люди! и разницу между "оринигалом" и "лицензией" понимает. Тем более, что ТС предлагает как первое, так и второе.
не вижу смысла дальше дискутировать по этому поводу.
Вождь
LUCIANO SOPRANI UOMO?
Max-3
Цитата(Вождь @ Jun 17 2010, 18:27 ) *
LUCIANO SOPRANI UOMO?



в личке
King
Для тех, кто верит, что в Брокарде продается "оригинал" - достаточно попросить у консультанта сертификат происхождения на интересуемое изделие. Как правило, они сделают круглые глаза и скажут что-то типа "все сертификаты в главном офисе/у директора/еще хз где" или покажут левую бумажку.
Что касается подделок, то не нужно быть столь категоричным. Разные фабрики - разные подделки. Массово везут подделки средней паршивости, или несуществующие изделия. Например, Нина Ричи "Зеленое яблоко", хотя есть официальное письмо от Нины, что они такой продукт не производят.
Более качественные поделки определяются по упаковке. Потому что упаковка - это самое дороге в изделии. Наполнитель стоит "три рубля ведро".
Более дешевые подделки идут в максимальной емкости. Самое низкое качество как правило у Китая, хотя там и оригинал производят, просто к нам везут "подешевле".
На втором месте Турция и ОАЭ.
У хороших подделок есть варианты по емкостям и качественное исполнение и на первый (и даже второй) взгляд не отличишь от оригинала. По запаху и стойкости соответствие 99%. Такие подделки называют "селективом".
Для рынка Европы как правило на банках делают лазерную гравировку. Но опять же - не панацея.
99.9% "настоящего оригинала" - это селектив. По-крайней мере, никто из продавцов мне не смог показать сертификат происхождения на изделие. Показывают гигиенические сертификаты, и прочее. Но данных с реквизитами производителя, номером партии и пр. у них нет. А может и есть, но... ну вы поняли smile.gif

Вспоминаю японский кухонный нож за 150 евро, который мой знакомый покупал в Москве в специализированном магазине. В нагрузку с ним дали пачку бумаг, которые подтверждали его историю от комплектующих, до готового изделия и продвижения через границу и пр. - так люди заботились о своей репутации.
XeL
Цитата(Iriska @ Jun 17 2010, 11:58 ) *
скажите, а вы ГДЕ оригинал покупаете?

А для Вас это большая проблема купить оригинал? Покупаю здесь, в Донецке, в магазине, у проверенного продавца (она же хозяйка магазина), возит ТОЛЬКО оригинал, кстати и тестеры она тоже время от времени предлагает для экономии денежных знаков. За много лет еще ни разу не подвела, доверие к ней абсолютное.

Цитата(Max-3 @ Jun 17 2010, 12:48 ) *
XeL,
В личке

Спасибо, получил. Цена немного интереснее той, по которой покупаю. Есть повод задуматься.
Max-3
Цитата(XeL @ Jun 18 2010, 09:34 ) *
А для Вас это большая проблема купить оригинал? Покупаю здесь, в Донецке, в магазине, у проверенного продавца (она же хозяйка магазина), возит ТОЛЬКО оригинал, кстати и тестеры она тоже время от времени предлагает для экономии денежных знаков. За много лет еще ни разу не подвела, доверие к ней абсолютное.


Спасибо, получил. Цена немного интереснее той, по которой покупаю. Есть повод задуматься.


good.gif
Max-3
В продаже так же косметика.
Читаем первый пост
Iriska
Цитата(XeL @ Jun 18 2010, 09:34 ) *
А для Вас это большая проблема купить оригинал? Покупаю здесь, в Донецке, в магазине, у проверенного продавца (она же хозяйка магазина), возит ТОЛЬКО оригинал, кстати и тестеры она тоже время от времени предлагает для экономии денежных знаков. За много лет еще ни разу не подвела, доверие к ней абсолютное.
Спасибо, получил. Цена немного интереснее той, по которой покупаю. Есть повод задуматься.


Вопрос был задан к тому, что бы показать Вам, что не все то золото, что блестит. Довериевера это хорошо, но хозяйка магазина показывала те документы, о которых говорилось выше?
У меня нет проблем с покупкой парфюмов, в принципе smile.gif Регулярно пополняю свою маленькую коллекцию, покупая в магазинах в Норвегии либо в Duty Free.

Max-3 пардон, что в Вашей теме hi.gif

offtop.gif
Ребят, на вкус и цвет все фломастеры разные
Я рада, что у вас есть проверенные места с оригинальной парфюмерией, как говориться, лишь бы вам нравилось. Дискуссию пора остановить, как писалось выше, хочется общения - Welcome.gif в новую тему в другом разделе.
SAIID
HUGO BOSS ENERGISE ?
Max-3
Цитата(SAIID @ Jun 18 2010, 19:48 ) *
HUGO BOSS ENERGISE ?


В личке
zhekaM6
Chanel allure sport 100 ml оригинал?
Max-3
Цитата(zhekaM6 @ Jun 18 2010, 20:16 ) *
Chanel allure sport 100 ml оригинал?



В личке
Vladik
Chanel egoist platinum 50-100 оригинал?
Max-3
Цитата(Vladik @ Jun 19 2010, 09:23 ) *
Chanel egoist platinum 50-100 оригинал?


В личке



Вот наткнулся на интересную заметку на одном из форумов
(пишет некий ]]>Эксперт]]>) (оригинал: ]]>kritiki.myforums.org.ua/viewtopic.php?id=13]]>)

fatalna написал(а):
Скажите эксперт, почему же цены на такой товар в тех же сетевых магазинах, например дц, установлены отнюдь не как для покупателя из страны 3го мира

Данная норма совершенно не зависит от реализатора (в данном случае ДЦ). Покупая парфюмерно-косметическую продукцию у поставщика каждый продавец сталкивается с таким понятием, как "рекомендуемая цена". Продавец не может отклоняться от данной ценой, т.к. ему просто прекратят поставки товара. И это касается не только парфюмерно-косметической продукции.

Crazy_Lola написал(а):
Я в дц паленку не один раз уже уличала, там даже голограмма (!) не всегда есть.

Голограмма присутсвует только на товарах, которые завозит в Украину компания "Экзагон". НО! Весь представленный ассортимент в любом крупном магазине покупается не только в данной компании (чтобы обеспечить потребности покупателя, необходимо закупать минимум у 3-их поставщиков), т.к. Экзагон ввозит узкую линейку брендов. Потому, если на товаре отсутсвует голограмма - это означает, что товар в Украину завезен не компанией Экзагон, а другим поставщиком, но никак не то, что товар поддельный, как рекламирует во всех журналах Экзагон.

О голограммах и подлинности парфюмерии!
В конце 2007 года Украину охватила истеричная реклама компании "Экзагон" о подделках парфюмерно-косметической продукции. Базарными сумками, мусорниками и прочим хламом пестрили все журналы. Данный ход был придуман маркетологами Экзагона только для того, что бы увеличить СВОИ продажи! Конечно, очень удобно! Заходит покупатель в магазин и видит на Burberry есть голограмма, а на Christian Dior - нет. И это только потому, что первый бренд завозится в Украину Экзагоном, а второй "Селдико". Потребитель просмотрев всю рекламу в журналах, понятно отдаст предпочтение тому бренду, что с голограммой. Рекламный ход просто замечательный. Но никто не объяснил, что в Украине есть и другие компании, которые точно также официально завозят товар на территорию нашей страны. И Экзагон не является единственным поставщиком. Начилие или отсутсвие голограммы отнюдь не подтверждает подлинность парфюмерии. Это всего лишь наклейка и ее можно наклеить на любой флакон!
PS Сейчас на подобной рекламе манюсеньким шрифтом (без очков не увидишь) есть приписка внизу страницы "Только для товаров компании Экзагон". В этом легко убедиться, просто посмотрев на очередную истерику ввиде базарной сумки или сливного бачка от унитаза!
________________________________________

]]>zhan]]>

Добрый день. Вопрос к Эксперту!

Откуда берут оригинальную парфюмерию интернет-магазины, если официальные поставщики парфюмерии в Украине с таковыми не работаю (или утверждают, что не работают)? Естественно создается впечатление, что все интернет-магазины парфюмерии продают подделку, только различного качества.


]]>Эксперт]]>

На украинском парфюмерном рынке существуют три гиганта: Эгзагон, Селдико и ВВ холдинг. Эти компании имеют свои давно раскрученые и всем известные розничные сети. Они, как один, утверждают, что не сотрудничают с интернет-магазинами и это так.
НО!
На рынке есть мелкие поставщики, которые завозять точно такой же товар в страну значительно меньшими объемами. У них нет крупных сетей и в журналах они не рекламируются, но работают на рынке более 10 лет и уже завоевали своего покупателя. Эти постащики работают с интернет-магазинами. Только, к сожалению, меньшинство интернет-магазинов торгуют оригиналом. К сожалению!
StaF
Цитата(Max-3 @ Jun 19 2010, 09:33 ) *
Только, к сожалению, меньшинство интернет-магазинов торгуют оригиналом. К сожалению!

50 на 50.
Bit
Цитата(Vladik @ Jun 19 2010, 09:23 ) *
Chanel egoist platinum 50-100 оригинал?

И мене.

Цитата(Max-3 @ Jun 19 2010, 09:33 ) *
[/indent]Данная норма совершенно не зависит от реализатора (в данном случае ДЦ). Покупая парфюмерно-косметическую продукцию у поставщика каждый продавец сталкивается с таким понятием, как "рекомендуемая цена". Продавец не может отклоняться от данной ценой, т.к. ему просто прекратят поставки товара. И это касается не только парфюмерно-косметической продукции.

И это правда. Подтверждаю.
Max-3
Bit,
в личке
Proton
VALENTINO Rock`n Rose Couture 90ml WOMEN оригинал, пожалуйста)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.