Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в ремонте, диагностике, покраске, тюнинге.
Украинский Мазда Клуб :: MazdaClub.UA > Клуб > Family & Events > Днепропетровск
Страницы: 1, 2, 3, 4
PATRIOT
Ребята, дабы снова smile.gif не наполнять нашу ветку вопросами - а помогите, а подскажите, а где?! Предлагаю в данной теме выкладывать проверенных спецов по разнообразным видам работ наших Мась (телефон, адрес, как зовут). Отписываемся обязательно со ссылкой, что ты член клуба Mazda. Ключевое слово "член" подразумевает под собой определённые скидки и проверенную надёжность исполнения работ. Прошу здесь отписываться! По вопросам сервис-центра "Альфа" smile.gif сразу ко мне, чем смогу тем и помогу.

Покраска:
1. Верх ул. Артема, 067-761-69-90 Андрей, рекомендация StaF(a).
2. Алексей 0675652871 р-н Героев Сталинграда(ул.Победы), рекомендация Dron GM;
3. ж.м."Победа" СТО, 0973603249 Игорь, рекомендация VitaliyR;

Развал-схождение:
1. Rud Exhaust System, Набережная Заводская, 82 ]]>http://rudes.com.ua/sto/uslugi]]> , рекомендация xardas;
2. +38 ноль шесть семь 563 21 05 Александр. Маршала Малиновского 120, рекомендация dallasdp;
3. ул. Космическая 49г Шино-монтажный комплекс, 373 - 36 - 04, рекомендация GIANT;
4. СТО Шкода на Береговой (р-н Кайдацкого моста) 050 936 36 91 Корнилович, рекомендация forkontakt;
5. Развал-схождение, ходовая, замена масла - Саша ул. Барвинковская 0676три01два61, рекомендация StaF(а).

Список дополняю по мере поступления информации........
artur7777
По электрике,электронике,доп.оборудованию обрашяйтесь. Поможем чем сможем)
Sniper777
Разбили боковое стекло воры.
Ставил на СТО "Аркон" цена из всего предложенного (включая разборку) была приемлемая.
Находиться в начале ж/м Победа на территории завода мед.оборудования. Тел.: (0562) 370-10-06
ПавлоДніпро
Извиняюсь, что наполняю ветку вопросами), но ответа в других ветках не нашел.
Посоветуйте, пожалуйста, где можно продиагностировать и отремонтировать Мазду 626, дизель 1984 года, после прежних хозяев по таким позициям (желательно все в одном месте):
- топливная система;
- система охлаждения + термовыключатель поставить;
- электрика (поубирать "сопли").
А заодно поменять масло и фильтры.
Благо-дарю!
artur7777
Цитата(ПавлоДніпро @ Nov 26 2011, 19:04 ) *
Извиняюсь, что наполняю ветку вопросами), но ответа в других ветках не нашел.
Посоветуйте, пожалуйста, где можно продиагностировать и отремонтировать Мазду 626, дизель 1984 года, после прежних хозяев по таким позициям (желательно все в одном месте):
- топливная система;
- система охлаждения + термовыключатель поставить;
- электрика (поубирать "сопли").
А заодно поменять масло и фильтры.
Благо-дарю!


Вот хороший номерок, 0677451631-Сергей Михалыч. Роботают от магазинов япони-яавто,в раоне ул.Телевизионной. Обслужую свю жц с 98года.Рекониндую.
Да там в принципи все старинькие мазды делаются.

Цитата(Sniper777 @ Nov 6 2011, 16:00 ) *
Разбили боковое стекло воры.
Ставил на СТО "Аркон" цена из всего предложенного (включая разборку) была приемлемая.
Находиться в начале ж/м Победа на территории завода мед.оборудования. Тел.: (0562) 370-10-06



Не знаю ка кому приемлимая,знаю что там все дорого. Для сравнения V12 т.324005.
artur7777
К стати,кому нужно зап.части для Мазд-в сети магазинов Япония-Авто один из них находится возле материка напротив заправки есть не большой пароль! Выбрав там зап.часть говорите номер карточки А0406.(Александр Василич Онуфриев) И получите скидку 20%. Саму карточку при себе иметь не нужно.Всем удачи!
Dron GM
Вот нашёл разборочку по Маздам3,6,CX-7,9, MPS в г.Кременчуг 097 715-42-21 Игорь.Цены очень порадовали clapping.gif clapping.gif clapping.gif Человек очень порядочный и ответственный smile.gif Обращайтесь кому надо cute.gif
Вообщем ребята очень плотно занимаются Маздами в том числе и ремонтом cute.gif Также можно у них и установить б/у зап/часть с гарантией smile.gif Я остался доволен accordeon.gif accordeon.gif accordeon.gif
Ringobas
Народ, а кто в Днепропетровске занимается движками?
У моей масло куда-то девается..
Dron GM
Цитата(Ringobas @ Jan 27 2012, 10:25 ) *
Народ, а кто в Днепропетровске занимается движками?
У моей масло куда-то девается..

Добрый день!!! Есть хороший спец по движкам 067 563-67-31 Саша. Позвони и пообщайся clapping.gif clapping.gif clapping.gif
M-Design
нужны координаты хорошего электрика, который разбирается в современных маздах, заранее благодарен
Жека ВВ
Философская 39 - розточка блоков и т.д. V 6 - точат без проблем , если кому пригодтся - пожалуйста )))
nikedp
Нуждаюсь тоже в электрике с прямыми руками, за ранее спасибо.
Самсон
Цитата(nikedp @ Jan 16 2013, 18:00 ) *
Нуждаюсь тоже в электрике с прямыми руками, за ранее спасибо.


Инфу получишь в пятницу на маздовке
Dron GM
Цитата(nikedp @ Jan 16 2013, 18:00 ) *
Нуждаюсь тоже в электрике с прямыми руками, за ранее спасибо.

есть у меня хороший электрик Женя с прямыми руками по маздам и новым и старым, специалист очень хороший good.gif
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=67522]]>
Самсон
Электрик для nikedp 067-295-15-61 Валера СТО Маэстро
CAT DIANA
Ребята подскажите пожалуйста....Прочитала что топливный фильтр надо поменять на 100 тыс пробега...обратилась в магазин,1000 гр....Советуюсь со знакомыми...говорят не надо,мол он находиться в баке и лучше туда не лезть!...говорят что возможно это не тот фильтр!!!..Что то я запуталась....Одно радует...нашла ваш форум...подскажите ,буду благодарна!!!
маздец626
Цитата(CAT DIANA @ Jan 24 2013, 23:36 ) *
Ребята подскажите пожалуйста....Прочитала что топливный фильтр надо поменять на 100 тыс пробега...обратилась в магазин,1000 гр....Советуюсь со знакомыми...говорят не надо,мол он находиться в баке и лучше туда не лезть!...говорят что возможно это не тот фильтр!!!..Что то я запуталась....Одно радует...нашла ваш форум...подскажите ,буду благодарна!!!


да фильтр дорогой, да находится в баке. но менять его надо на 90 тыс. и советы не лезь туда и ну его на... не очень привильние.
маздец626
Цитата(CAT DIANA @ Jan 25 2013, 00:01 ) *
...значить-таки менять?!?!....Спасибо большое!!!...а то говорят---Ну типа датчик молчит значить не лезь))))


какой датчик молчит ? кроме датчика уровня топлива и аварийной лампочки запаса топлива я других не знаю.
по поводу фильтра узнай у Лунный Огрызок
маздец626
Цитата(CAT DIANA @ Jan 25 2013, 00:13 ) *
А кто это? и где мне его найти???


ник такой у человека на форуме. вот зайди сюда

]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=38904]]>
Dron GM
Цитата(CAT DIANA @ Jan 24 2013, 23:36 ) *
Ребята подскажите пожалуйста....Прочитала что топливный фильтр надо поменять на 100 тыс пробега...обратилась в магазин,1000 гр....Советуюсь со знакомыми...говорят не надо,мол он находиться в баке и лучше туда не лезть!...говорят что возможно это не тот фильтр!!!..Что то я запуталась....Одно радует...нашла ваш форум...подскажите ,буду благодарна!!!

CAT DIANA preved.gif acute.gif доброе утро give_rose.gif топливный фильтр одно целое с бензонасосом и менять его нужно в конкректных случаях? Можно и отдельно,смысл? Дорого mega_shok.gif Если машина работает без проблем смысл туда лезть,просто старайся ездить,так чтобы в баке было хотя бы по минимуму 5-10 литров бенза. Насос дольше проживет good.gif При правильной эксплуатации фильтр будет жить долго pardon.gif Почитай тему наших российских коллег: ]]>http://www.m6club.ru/forum/lofiversion/index.php/t8527.html;]]> ]]>http://www.autoprospect.ru/mazda/6/2-1-5-8...ogo-nasosa.html]]>
и нашу тему: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=78308]]>
StaF
patriot, вставь в первое сообщение развал-схождение, ходовая, замена масла - Саша ул. Барвинковская 0676301261
Сделано. PATRIOT
CAT DIANA
Цитата(Dron GM @ Jan 25 2013, 09:11 ) *
CAT DIANA preved.gif acute.gif доброе утро give_rose.gif топливный фильтр одно целое с бензонасосом и менять его нужно в конкректных случаях? Можно и отдельно,смысл? Дорого mega_shok.gif Если машина работает без проблем смысл туда лезть,просто старайся ездить,так чтобы в баке было хотя бы по минимуму 5-10 литров бенза. Насос дольше проживет good.gif При правильной эксплуатации фильтр будет жить долго pardon.gif Почитай тему наших российских коллег: ]]>http://www.m6club.ru/forum/lofiversion/index.php/t8527.html;]]> ]]>http://www.autoprospect.ru/mazda/6/2-1-5-8...ogo-nasosa.html]]>
и нашу тему: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=78308]]>

Dron спасибо большое...пролазала по темам все понятно и доступно....но сама конечно я не справлюсь!В общих чертах я поняла(хотя мнения-менять не менять раздваиваються)..мне желательно все таки поменять!

Кстати...может кто посоветует в Кривом роге ,может есть там спецы...а то в Днепр как то далековато))Значить я правильно поняла-в М3..меняеться вместе с насосом,в М6...можно поменять один фильтр(сетка)И спасибо все большое!!!
Ellen
Ребята привет, есть мнения или отзывы об автосервисе "Сервис профи" по Запорожскому шоссе 25/2 ? посоветовали обратиться, но советчики меняли что то по ходовой, а у меня беда такая, что машина глохнет (не заводится - только подгазовывать нужно и глохнет когда останавливается) что и почему так произошло - не знаю (в машинах не разбираюсь) может вы подскажите к кому лучше обратиться с такой проблемой?

Написал в ЛС. И зайди сюда ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=78308]]> , почитай шапку, представься и вперед smile.gif PATRIOT.
Ellen
Цитата(Самсон @ Jan 28 2013, 13:11 ) *
whoru.gif


Счастливый обладатель мазда3, не знаю куда с ней ехать ремонтировать, пока специалистов хороших мне не попадалось, решила со знающими людьми посоветоваться...
Dron GM
Ellen, надо бы представиться: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=78308]]> познакомиться с одноклубниками получить ксиву (наклейки,рамки MClub.gif ) ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=63495]]> читай днепропетровскую ветку. Чем сможем,тем поможем cute.gif мы ж не звери,а люди... give_rose.gif Welcome.gif MClub.gif
awdev
Вчера тесанул машинку когда парковался, размеры примерно 6х25 см... и одно местечко до метала тесанулось. где можно полечить?sad.gif
Самсон
Цитата(awdev @ Jan 28 2013, 18:41 ) *
Вчера тесанул машинку когда парковался, размеры примерно 6х25 см... и одно местечко до метала тесанулось. где можно полечить?sad.gif



067-761-69-90 Андрей ( р-он 16-й больницы)
Ellen

всем спасибо за помощь give_rose.gif сделали мне машину,(проблема была с клапаном емр...как то так) делал Дима Чечерина/Каверина
vasya
к нему советую всегда и обращаться..
andres78
Хто підскаже, що краще взяти Depo ч TYC??
Dron GM
Цитата(andres78 @ Feb 1 2013, 12:20 ) *
Хто підскаже, що краще взяти Depo ч TYC??

Depo/ TYC-это КЫТАЙ разницы никакой главное герметичность фары pleasantry.gif Зы.... hi.gif
andres78
Цитата(Dron GM @ Feb 1 2013, 12:24 ) *
Depo/ TYC-это КЫТАЙ разницы никакой главное герметичность фары pleasantry.gif Зы.... hi.gif

А як цю герметичність забезпечити, чи як зробили на фабриці, така й герметичність?
Dron GM
Цитата(andres78 @ Feb 1 2013, 12:29 ) *
А як цю герметичність забезпечити, чи як зробили на фабриці, така й герметичність?

хоть тут есть правдивые догадки пан andres78 перегерметезировать данный девайс D.gif и все буде good.gif
andres78
Ну як все складно. Зробив запит в магазин по темі. Цікаво що вони напишуть.
kosindex
Кто будет ремонтировать двигло, тут есть практически все по нему
]]>http://uaengine.com]]>. Кстати, сам постоянный клиент у них.
CAT DIANA
Здравствуйте!Мне дарят новые диски с резиной на R16 и R17 от Шевроле Круз но я не знаю подойдут ли они по креплению на мою Мазду?...может кто знает?
vasya
Цитата(CAT DIANA @ Feb 2 2013, 08:38 ) *
Здравствуйте!Мне дарят новые диски с резиной на R16 и R17 от Шевроле Круз но я не знаю подойдут ли они по креплению на мою Мазду?...может кто знает?


Цитата
Заводская комплектация
205/60 R16
215/50 R17
Общие параметры дисков
PCD: 5*105 Dia: 56,6 мм
Гайка 12*1.5
Заводская комплектация
6,5 x 16 ET39
7 x 17 ET41

Цитата
На автомобиль Chevrolet Cruze в базовой комплектации устанавливаются стальные штампованные колесные диски с размерностью 6.5J 16 ЕТ 39 5х105 56.6, где


6,5J — ширина обода в дюймах;

16 — посадочный диаметр шины в дюймах;

ЕТ 39 — вылет равен 39 мм;

5х105 — количество крепежных отверстий (5) и диаметр их расположения в мм (105)

56.6 — диаметр центрального отверстия.



В зависимости от комплектации, на автомобиль Chevrolet Cruze также могут быть установлены колесные диски 7J 17 ЕТ 42 с шинами 215/50 R17 91V .



Маркировка шины автомобиля Chevrolet Cruze 205/60 R16 расшифровывается следующим образом:

205 — ширина профиля (поперечного разреза шины) в миллиметрах;

60 — высота профиля в процентах от его ширины;

R — радиальная навивка корда;

16 — посадочный диаметр шины в дюймах;



]]>click]]>

не подойдут
Dron GM
CAT DIANA, ищи здесь в продажах есть хорошие дисочки: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?ac...amp;s=&f=21]]>
CAT DIANA
Спасибо Вам огромное! очень жаль что не подойдут!!!
nikedp
А кто может подсказать по замене масла в коробке акпп? Дискавери не предлагать ))
Самсон
Мобил
Dron GM
Цитата(nikedp @ Feb 7 2013, 14:20 ) *
А кто может подсказать по замене масла в коробке акпп? Дискавери не предлагать ))

вечерком на маздовке получишь координаты мастера(мой друг) Всё сделает в лучшем виде good.gif
nikedp
Цитата(Dron GM @ Feb 8 2013, 12:03 ) *
вечерком на маздовке получишь координаты мастера(мой друг) Всё сделает в лучшем виде good.gif

Андрюха, я буду позже, на площадь приеду
luxxmen
Ребята, кто может добросовестно сделать ходовку на 626 GE?

Поясню своё беспокойство: я не люблю, когда в колесах что-то хрустит на поворотах и стучит на бугорках. Не привык, когда педаль сцепления болтается, как сопля; когда машина дергается при разгоне и тупит.

Я уже месяц хочу привести в порядок машину, был на нескольких СТО (знакомых), но мне говорят, что у меня все в порядке! Стук кое-какой, правда, признали, но причину выяснить не могли. Еще на холодную машина дребезжит на скорости, на нейтралке - нет; как прогреется - все ОК.

Я прошу одноклубников откликнуться! Готов за хорошую рекомендацию выставить бутылку Текилы. drinks.gif
Dron GM
Цитата(luxxmen @ Feb 20 2013, 19:19 ) *
Ребята, кто может добросовестно сделать ходовку на 626 GE?

Поясню своё беспокойство: я не люблю, когда в колесах что-то хрустит на поворотах и стучит на бугорках. Не привык, когда педаль сцепления болтается, как сопля; когда машина дергается при разгоне и тупит.

Я уже месяц хочу привести в порядок машину, был на нескольких СТО (знакомых), но мне говорят, что у меня все в порядке! Стук кое-какой, правда, признали, но причину выяснить не могли. Еще на холодную машина дребезжит на скорости, на нейтралке - нет; как прогреется - все ОК.

Я прошу одноклубников откликнуться! Готов за хорошую рекомендацию выставить бутылку Текилы. drinks.gif

0679615838 Андрей-мастер. Звони и общайся clapping.gif
nt99
Люди, а есть черный список СТО, горе-мастеров города?

А то мне тут одни "помогли" недавно с ремонтом двигателя, бок-за-боком вылазиет после их "ремонта", ремень ГРМ не поменяли, как договаривались, и т.п.... Короче, встрял я с ними, на#$али конкретно...
Самсон
Ты где вообще был???
andres78
Цитата(nt99 @ Feb 22 2013, 15:58 ) *
Люди, а есть черный список СТО, горе-мастеров города?

А то мне тут одни "помогли" недавно с ремонтом двигателя, бок-за-боком вылазиет после их "ремонта", ремень ГРМ не поменяли, как договаривались, и т.п.... Короче, встрял я с ними, на#$али конкретно...

А в мене наче немає ремня грм на мазді.
nt99
Цитата(Самсон @ Feb 22 2013, 16:06 ) *
Ты где вообще был???


связался с "мотористом" одним на замену колец и маслоотражателей, а он непорядочно поступил, как позже выяснилось... его СТО на красной линии, на ул.Артема, точнее на ул.Дарвина,20, Сергей, в гараже работает с напарником. обычно люди на репутацию работают, а этот как-то наоборот... пока выяснил, что не поменял ремень и сломал шкив распредвала... sad.gif заметил, когда сняли крышку над шкивом, разбирался с зажиганием у других людей. в итоге пришлось ругаться, приятного мало. недобросовестный моторист все признал (почти без пыток diablo.gif) и пообещал все уладить... такая вот наука - ездить нужно к проверенным людям.
Самсон
Ну что я тебе могу сказать, в следующий раз когда что подобное случится (не дай Бог конечно), сначала тут у одноклубников спроси.
Подскажем, посоветуем и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.